5º Premio AREATEC de Artes Visuales – 2018

DESCARGAR BASES Y CONDICIONES

Buenos Aires, 18 de septiembre de 2018
AREATEC
PREMIO BIENAL 2018
Reunido el jurado (Marino Santa María, Nora Iniesta, Julio Sanchez y Ana María Carrio) del Premio Bienal Areatec 2018 resuelve que las obras presentadas por los siguientes artistas pasan a la segunda etapa en la cual se elegirán los premios y menciones.

 

Diego Bastos
Julio Fierro 
Pablo Páez 
Valeria Lipshitz
Adriana Ablín
Laurie Kiki
Paulina Terence 
Cecilia Duhau
Eliana González
Gabriela Lewkowicz
Lucía Spotorno
Juan Mosquera
Valentina Chiappetta
Pablo Allende
Carlos Vera
Elisabeth Guitelman
Elena Blasco
Luciana Balboa
Gabriel Glaima 
Carina López
Nicolás Guardiola
Martín Burgos
Ana Casanova
Raúl Gimenez
Alejandra Winkhaus
Pablo Lozano
Damián Rucci
Carlos Muslera
Adriana Kogoi
Luis Marzoratti
Mario Vidal 
Inés Marco
Gustavo Boggia
Hernán Cagliano
Nicolás Taraborrelli
Claudio Pereyra
Alejandro Thorton
Griselda Alvarez
Betina Pietro
Sofía Pirosanto
Eduardo Gualdoni
Iliana Regueiro
Manuel Aja Espil
Carolina Espinel
María Madoery
RosemarieAlles
Enrique Espínola
Mirta Narosky
Marcella Casal
Ana María Bensky
Liliana Fleurquin
Hugo Martí
Ana María Menendez
Gabriela Salgado
Mónica Rojas
Alejandro Carocella
Liliana Quintero
Marta Schaigarodsky
Eduardo Saperas
Gabriel Alvarez
Alejandro Gigli
Adriana Pascucci
Valentina Ansaldi
Alicia Cittadini
Pablo Kontos
Mónica Fierro
Alejandro Parisi
Daniel Vidal
Gabriel Benitez
Beatriz Provitina
GuiguiKohon
Silvina Buffone
Federico Carbia
Silvia Goñ
Miguel Firidman
Rosa Rovira
NubarDoulgerian
Marta Schaigarodsky
Alejandra Repeto
Eduardo Capilla

256
250
248
244
239
240
231
228
229
225
223
233
235
236
242
246
265
266
271
216
214
215
273
274
275
279
81
80
201
193
191
187
185
142
144
147
148
160
134
172
173
176
181
126
115
97
103
93
89
90
85
91
79
84
72
70
68
5
104
25
24
26
30
41
42
44
52
55
57
58
59
60
61
63
65
1
74
5
128
284

ÁreaTEC Avenida de Mayo 1190 - Niveles 1/2/3/4
Horarios de visita: Viernes y Sábado de 16:00 a 20:00 hs